Время работы и местоположение некоторых точек изменили, проанализировав динамику обращений горожан. Теперь мобильные пункты вакцинации против гриппа стали удобнее и доступнее для жителей. Об этом сообщил пресс-центр Департамента здравоохранения со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Мы анализируем динамику обращений москвичей в мобильные пункты вакцинации против гриппа и меняем график работы и местоположение точек в зависимости от потребностей жителей. Так, для удобства горожан часть мобильных пунктов были перемещены от станций метро к торговым центрам и другим популярным местам. А некоторые мобильные бригады стали дежурить по новому графику», – сказала вице-мэр.

От станции метро «Тушинская» мобильный пункт переехал к торговому центру «Щука», от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» – к торговому центру «МЕГА Теплый стан», от метро «Площадь Ильича» – к торговому центру «Город». Один из двух пунктов, находящихся у метро «Митино», переехал к торговому центру «Калейдоскоп» недалеко от станции «Сходненская».

По субботам и воскресеньям начнут дежурство мобильные бригады рядом с ярмаркой выходного дня по ул. Ангарская, д. 37/18, со вторника по пятницу – у отделения регистрации Межрайонного отдела ГИБДД № 1 по адресу: ул. Лобненская, 20.

Пункты вакцинации у метро «Царицыно» и «ВДНХ» стали работать ежедневно. Мобильный пункт вакцинации у станции метро «Петровско-Разумовская» ранее работал неделя через неделю, теперь – по понедельникам.

Точка возле станции метро «Бабушкинская» заработала по новому графику. Мобильные бригады стали дежурить по понедельникам, средам и пятницам. В остальные дни недели бригада примет желающих сделать прививку у железнодорожной станции «Лосиноостровская».

Один из двух пунктов, находящихся у метро «Митино», переехал к торговому центру «Калейдоскоп» недалеко от станции «Сходненская».

В связи с низкой популярностью пункты мобильной вакцинации у станций метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Орехово», «Тушинская», «Селигерская», а также точка рядом с главным входом выставочного комплекса ВДНХ прекратили свою работу.

Всего в городе работает около 450 пунктов вакцинации. Чтобы сделать прививку, при себе нужно иметь паспорт. Вся процедура занимает 10-15 минут.