В столичных вузах началась вакцинация от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы.

«Мы очень хотим, чтобы пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции было удобно и комфортно как можно большему числу людей. Для этого мы регулярно обновляем список пунктов вакцинации, выездные бригады принимают жителей в популярных общественных местах. Спрос мы видим в том числе среди студентов, которые хотели бы, но еще не сделали прививку в силу занятости. Поэтому возможность организовать вакцинацию от COVID-19 прямо на своей территории мы решили предоставить столичным вузам», — рассказала вице-мэр.

Как отметила Анастасия Ракова, уже начато взаимодействие с 21 государственным и частным высшим учебным заведением, среди них Московский государственный лингвистический университет, Московский физико-технический институт, Школа-студия МХАТ, Российский университет дружбы народов, Московский городской педагогический университет, Московский государственный институт международных отношений, Государственный университет управления.

Также выездная вакцинация будет проходить в Московском государственном университете технологий и управления, Национальном исследовательском университете «МЭИ», Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Российском государственном университете нефти и газа имени И. М. Губкина, Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова, Российской таможенной академии, Российском новом университете и Международном юридическом институте.

Пройти вакцинацию против коронавируса можно и в одной из 100 городских поликлиник. Они работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

Без предварительной записи можно привиться в пунктах работы мобильных выездных бригад вакцинации, расположенных в популярных общественных местах, а также в павильонах «Здоровая Москва», открытых в парках, скверах и прогулочных зонах города. Кроме того, сделать прививку от коронавируса привиться можно в одной из частных столичных медицинских клиник: вакцина для жителей бесплатна, оплатить придется только услуги клиники по введению инъекции.