Завершилась информационная кампания «Здоровье на тарелке», посвященная основным принципам питания для представителей разных возрастных категорий. Она была организована Центром общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы.

В рамках кампании были опубликованы материалы, подготовленные в сотрудничестве с ведущими московскими врачами. Эксперты подробно рассказали, что представляет собой здоровый рацион, почему важно соблюдать режим, как выбрать безопасные продукты и что должно быть в ежедневном меню.

В ролике «Топ-10 серьезных вопросов врачу» врач-гастроэнтеролог ответил на самые главные вопросы о влиянии питания на работу желудочно-кишечного тракта. Это именно то, что вы хотели знать, но стеснялись спросить.

В статье «Зачем нам нужен селен и в каких продуктах он содержится?» диетолог рассказала об этом важном для здоровья микроэлементе, дала рекомендации, как готовить продукты, чтобы максимально сохранить его.

Материал «Как обезопасить себя от нитратов?» затронул острую тему «вредных» овощей и фруктов. Эксперт разъяснил, чем вредны нитраты и какие плоды являются чемпионами по их содержанию, озвучил правила безопасности.

Инфографика «Тарелка здорового питания» – ваша подсказка на каждый день. Теперь вы точно будете знать, как следует выстраивать свой рацион, чтобы сохранить здоровье.

Все материалы акции «Здоровье на тарелке» собраны здесь.

Информация по прошедшим образовательным акциям доступна всем желающим:

Акция о безопасном снижении веса «Таю на глазах».

Акция о борьбе с малоподвижным образом жизни «Делай как я».

Акция об активном досуге для всей семьи «Мама, папа, я».

Акция о занятиях спортом в старшем возрасте «Тело в дело».