1 мая на портале «Московское здоровье» и одноименном YouTube-канале стартовала информационная кампания «Здоровье на тарелке», организованная Центром общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы.

В течение месяца будут публиковаться материалы об основах здорового питания для представителей разных возрастных категорий. Вас ждут познавательные тематические статьи, полезные интервью с ведущими столичными врачами, понятная инфографика. В рамках акции выйдут видеоролики «Топ-10 серьезных/НЕсерьезных вопросов». В них диетологи дают ответы на самые частые вопросы, которые всех интересуют, но которые не всегда удобно задать. Также для вас выйдет анимационный ролик про уже полюбившуюся семью москвичей «Это должен знать каждый!». В этом раз мы поделимся информацией о том, как выстраивать рацион мужчинам, чтобы сохранить силы и здоровье.

Все материалы, объединенные хештегом #здоровьенатарелке, будут регулярно появляться на данных информационных ресурсах. Следите за обновлениями на портале «Московское здоровье».

Акция «Здоровье на тарелке» продлится целый месяц – до 31 мая 2022 г. (включительно).

Информационные кампании на портале «Московское здоровье» и YouTube-канале «Московское здоровье», инициированные Центром общественного здоровья и медицинской профилактики, проводятся для ознакомления москвичей с принципами здорового образа жизни и повышения мотивации к приобретению полезных привычек, чтобы поддерживать здоровье и предупреждать заболевания.

Материалы прошедших кампаний доступны для просмотра, ищите по тегам:

«Таю на глазах» – о правилах безопасного снижения веса, хештег #таюнаглазах;

«Делай как я» – все о борьбе с малоподвижным образом жизни и приобретении привычек к спорту для офисных работников, хештег #делайкакя;

«Мама, папа, я» рассказывает, как организовать совместный активный досуг и подобрать спортивную нагрузку москвичам с детьми школьного возраста, хештег #мамапапая;

«Тело в дело», посвященная физической активности для людей старшего возраста (50–65 лет), хештег #теловдело.

Читайте материалы, смотрите видеоролики и становитесь активнее. Мы знаем, как быть здоровым в мегаполисе!