Городской центр общественного здоровья и медицинской профилактики  объявляет старт конкурса по созданию сообщества инструкторов ЗОЖ. К участию приглашаются инициативные москвичи, которым близки принципы здорового образа жизни, которые хотели бы поделиться своими знаниями и навыками, приобщить как можно больше жителей города к активной и полноценной жизни. Медицинское образование не обязательно.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить Анкету участника конкурсного отбора, написать мотивационное письмо с предложениями о ЗОЖ-инициативах и проектах в Москве и отправить на электронную почту instruktor@zdrav.mos.ru.

Прием заявок продлится с 26 июля 2021 г. до 15 октября 2021 г. включительно.

Подведение итогов конкурса состоится 26 октября 2021 г.

По итогам конкурсного отбора и обучения будет создано профессиональное сообщество инструкторов ЗОЖ, каждый из которых получит возможность реализовать свои ЗОЖ-инициативы в одном из округов столицы и получить информационную поддержку.

Проект направлен на развитие сотрудничества и взаимодействия по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни гражданского общества с участием молодых специалистов, пропагандирующих и поддерживающих идеи здорового образа жизни в широких слоях населения, с возможностью реализации собственного проекта ЗОЖ. Организатором конкурса выступает Департамент здравоохранения города Москвы в рамках реализации национального проекта «Демография».

Больше информации о конкурсе вы найдете здесь.