В рамках проекта «Спортивные выходные» в четырех столичных парках проходят тренировки по подготовке к сдаче норм ГТО. Занятия проводятся каждые субботу и воскресенье на территории ВДНХ, ландшафтного парка «Южное Бутово», а также парков «Печатники» и 850-летия Москвы, говорится в сообщении на сайте мэра и Правительства Москвы.

Также каждые выходные в 10:00, 12:00 и 14:00 профессиональные спортсмены проводят занятия по йоге, стретчингу, dance mix, воркауту и функциональному тренингу. Бесплатные мастер-классы проходят в 15 живописных парках Москвы на свежем воздухе .Принять участие в спортивных занятиях могут только москвичи, имеющие QR-код.

Для тех, кто предпочитает онлайн-тренировки, на YouTube-канале проекта по-прежнему проводятся утренние зарядки в 07:00 в течение рабочей недели. В выходные дни пользователи могут присоединиться к мастер-классу по одному из видов активностей. Все эфиры сохраняются на канале, их можно посмотреть в любое удобное время.

Ознакомиться с расписанием и записаться на тренировку можно на сайте проекта «Спортивные выходные» или в центрах госуслуг. 

Фото: mos.ru