Работа прививочных пунктов в городских поликлиниках и мобильных бригад в популярных общественных местах в праздничные майские дни не изменится, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы.

Записаться на бесплатную вакцинацию от коронавирусной инфекции либо сделать ее без предварительной записи в местах работы выездных бригад можно без каких-либо ограничений.

Кроме того, работа ряда точек вакцинации специально организована в торговых центрах на выездах из Москвы, чтобы жители столицы могли при поездке за покупками или на дачу заодно сделать прививку.

С 28 апреля горожане смогут сделать прививку в ТРЦ «Саларис», «Калейдоскоп», «Океания», «Город», а также в торговом центре “Л-153”.

С 29 апреля выездные бригады вакцинации заработают в супермаркетах «Ашан Алтуфьево» и «Атак Шоссе Энтузиастов», ТРЦ «Европолис», в магазине «Леруа Мерлен» в ТЦ «Косино».

Продлена работа выездных бригад вакцинации против коронавирусной инфекции в ТиНАО.

С 27 апреля в городе действует программа «Миллион призов #ПобедимCOVIDВместе». Москвичи старше 60 лет, которые сделают прививку от коронавируса до 1 июля включительно, смогут получить подарочную карту на одну тысячу призовых баллов (один балл равен одному рублю) или электронный сертификат (промокод) с таким же номиналом. Тем, кто вакцинировался до 27 апреля, доступно оформление электронного сертификата. Призовые баллы можно использовать для покупки товаров или оплаты услуг в магазинах, аптеках, ресторанах и кафе партнеров акции. Чтобы принять участие в программе, необходимо иметь московский полис ОМС.