Сегодня первых пациентов приняла новая детско-взрослая поликлиника с женской консультацией в Щербинке. Детская поликлиника на Первомайской улице находится в правом крыле нового здания, взрослая – в левом. Для них оборудованы отдельные входы, чтобы потоки пациентов не пересекались, говорится в сообщении на сайте Департамента здравоохранения.

В детской поликлинике будут принимать педиатры и профильные специалисты, такие как офтальмолог, оториноларинголог, хирург, невролог, кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог. Также открыто отделение здорового ребенка, массажный кабинет, кабинет забора крови, помещение для кормления и взвешивания грудных детей, кабинеты доврачебного приема и вакцинации. Во взрослом отделении будут вести прием терапевты и узкие специалисты: хирург, оториноларинголог, офтальмолог, уролог, инфекционист. Там же начнет работать женская консультация.

В центральной части здания располагается отделение лучевой диагностики, которое обслуживает и взрослую, и детскую поликлиники. Кроме того, есть дневные стационары для взрослых и маленьких пациентов.

На каждом этаже для посетителей созданы зоны ожидания с кондиционерами, кулерами, телевизорами, мягкими диванами, детскими игровыми зонами.

Фото: mosgorzdrav.ru