8 ноября столица возвращается к рабочему режиму. При этом, как сообщает официальный сайт мэра Москвы, некоторые ограничения, например, приостановка бесплатного льготного проезда в общественном транспорте для лиц, соблюдающих домашний режим, сохраняются.

Сохраняется также правило, согласно которому предприятия Москвы должны перевести не менее 30 % своих сотрудников на дистанционную работу. Это касается также работников с хроническими заболеваниями и тех сотрудников, чей возраст более 60 лет.

Москвичи, которые входят в эти социальные группы, не прошедшие вакцинацию и не болевшие коронавирусной инфекцией в последние полгода, по-прежнему обязаны соблюдать домашний режим.

В эти дни посетить музеи, театры и кино можно будет только при наличии QR-кода. Также сохраняется масочный режим в транспорте и при посещении развлекательных и культурных мероприятий, где присутствуют более 500 человек.

Напоминаем, что в Москве продолжается кампания по вакцинации от COVID-19. Сделать прививку можно в центрах вакцинации на базе 100 городских поликлиник, в 20 торговых центрах и центрах госуслуг, ГУМе, спорткомплексе «Лужники» (сектор Д), 15 пунктах при больницах в ТиНАО.