На портале «Московское здоровье», одноименных YouTube-канале и страницах в социальных сетях «Телеграм», «ВКонтакте» и «Дзен» проходит информационная кампания «Обними друга». Она продлится до 31 декабря 2022 года включительно.

Авторитетные московские эксперты рассказывают о плюсах общения с животными для представителей разных возрастов. Популярные виды анималотерапии и их применение в лечении заболеваний, влияние домашних питомцев на эмоциональное здоровье людей и отношения между членами семьи, ответы на самые неудобные вопросы о детях, взрослых и их питомцах – все это вы найдете в материалах, объединенных хештегом #обнимидруга.

В рамках кампании публикуются интервью, тематические статьи и инфографика, выходят анимационные и видеоролики. В социальных сетях проекта «Московское здоровье» – Телеграм и ВКонтакте – проходят интерактивные акции, посвященные любимым питомцам. Не пропустите!

Все материалы кампании «Обними друга» будут доступны всем желающим и после ее завершения. Ищите их на портале «Московское здоровье» по хештегу #обнимидруга.

Информационные кампании на портале «Московское здоровье», инициированные Научно-исследовательский институтом организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы, проводятся для ознакомления москвичей с принципами здорового образа жизни и повышения мотивации к приобретению полезных привычек, чтобы поддерживать здоровье и предупреждать заболевания.

Читайте материалы, смотрите видеоролики, пишите комментарии и становитесь активнее. Мы знаем, как быть здоровым в мегаполисе!