Вышел в свет новый номер еженедельной газеты для медиков и пациентов столицы «Московская медицина. Cito».

Тема выпуска посвящена диагностике и лечению мам и новорожденных с инфекционным заболеваниями в Инфекционной клинической больнице № 1. Как сделать так, чтобы болезнь не помешала здоровым родам, читайте на стр. 3.

Также в номере:

  • В Центре хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии Городской клинической больницы имени С. С. Юдина сегодня оказывается самая современная медицинская помощь при заболеваниях рук и их последствиях. Одно из направлений – ортопластика, которая приходит на помощь, когда уже грозит ампутация. Подробнее о ней и других уникальных методах лечения кисти на стр. 1–4.

  • Что вызывает эпилепсию, как она проявляется, в чем заключается первая помощь при приступе и чего категорически делать не стоит, рассказывает врач-психиатр Психиатрической клинической больницы № 1 имени Н. А. Алексеева Марат Назаров. Читайте на стр. 6.

  • Панкреатит – воспалительное заболевание поджелудочной железы, в результате которого она непрерывно разрушается. О его разновидностях,  диагностике и профилактике рассказали специалисты Городской клинической больницы № 29 имени Н. Э. Баумана: врач-гастроэнтеролог Кристина Легкова и заместитель главного врача по хирургической помощи Виктор Сазонов. Подробнее – на стр. 7.

Еще больше материалов вы найдете на страницах газеты, скачав полную версию номера.