30 октября в столице начал работу пятый сезон проекта центров госуслуг «Мои документы» и Департамента спорта города Москвы – «Спортивные выходные», в рамках которого все желающие могут бесплатно заниматься любимыми видами спорта под руководством профессиональных тренеров.

В связи с непростой эпидситуацией занятия снова будут проходить в онлайн-формате. Кроме уже привычных видов спорта, по субботам и воскресеньям на YouTube-канале проекта участников ждут новые тренировки – combatcamp, сухое плавание, медитация. Традиционно в будние дни будут проводиться утренние зарядки. 

«Четвертый сезон нашего проекта стал самым посещаемым – больше 11 тысяч жителей присоединились к тренировкам в городских парках, а количество подписчиков YouTube-канала достигло почти 22,5 тысяч. Понимая интерес жителей столицы к проекту и отвечая на их запрос, мы постарались как можно раньше вернуться. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией мы запускаем пятый сезон проекта в онлайн-формате. Присоединяйтесь! Активный образ жизни – это просто!», – отметил заместитель директора центров госуслуг города Москвы Александр Гребенкин.

Помимо йоги, стретчинга, пилатеса, тренировки для суставов mobility, soft fitness, функционального тренинга и танцевальной тренировки, в программу нового сезона вошли сombatcamp – кардиотренировка с элементами боевых искусств, сухое плавание – выполнение упражнений, имитирующих движения пловца в воде, а также практика медитации, позволяющая снять стресс, привести тело и разум в равновесие. Занятия меняются каждую неделю для того, чтобы разнообразить тренировки и «прокачивать» различные группы мышц.

Расписание занятий доступно на сайте проекта sportsweekend.ru.