С марта 2022 года для жителей столицы начал работу YouTube-канал «Московское здоровье» в рамках масштабного проекта «Московское здоровье», созданного на базе Центра общественного здоровья и медицинской профилактики НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ.

На YouTube-канале «Московское здоровье» в нескольких видеоформатах будет доступно экспертное мнение столичных врачей о том, как сохранить и укрепить свое здоровье, снизить факторы риска самых распространенных заболеваний, поддерживать себя в оптимальной физической форме и психологическом тонусе.

В марте каждую неделю по вторникам для москвичей будет выходить программа «Топ-10 вопросов доктору». Опытные врачи ответят на самые распространенные серьезные и несерьезные вопросы о болезнях и здоровье.

Каждый месяц в сетку вещания канала будут добавляться новые видеоформаты:

  • «Это должен знать каждый» – серия анимационных роликов о том, как сберечь здоровье и предупредить болезни.

  • «Твой активный день» – видеоуроки по поддержанию физической формы и формированию здоровых привычек.

  • «Расскажите, доктор» – интервью с ведущими специалистами московской медицины.

  • «Открытая клиника» поможет изнутри увидеть, что происходит в городских поликлиниках города, развенчает устоявшиеся мифы об оказании медицинской помощи в столице.

Подписывайтесь на YouTube-канал «Московское здоровье» и получайте информацию из первых рук. Мы знаем, как быть здоровым в мегаполисе.