Сделать прививку против коронавируса и сдать экспресс-тест теперь можно еще в одном пункте, который открылся на территории ВДНХ. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, информирует столичный Департамент здравоохранения.

«Мы видим, что число желающих вакцинироваться в Москве растет. Кроме того, становится все больше людей, которым в ближайшее время потребуется ревакцинация. В ответ на увеличивающийся спрос мы наращиваем вакцинационные мощности. Сегодня новый центр начал работать в еще одном популярном месте столицы – на ВДНХ. Его легко найти, он расположен в левом крыле арки главного входа. Также там можно сдать экспресс-тест на COVID-19. Предварительная запись для посещения пункта не требуется», — рассказала вице-мэр.

Пункт принимает не только москвичей, но и всех граждан РФ. Он располагается по адресу: Проспект Мира, дом 119, строение 227 (полукруглое здание слева от главного входа) и работает ежедневно с 9.00 до 21.00.

В столице в период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября 2021 все пункты вакцинации продолжают работу. Полный список центров и график их работы доступны на сайте mos.ru/privivka/. Список точек бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 опубликован на портале mos.ru.