На сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы анонсирован новый проект Центра московского долголетия – конкурс «Курс на ЗОЖ!». Его задача – способствовать продвижению принципов здорового образа жизни не только как систематичных занятий спортом и приверженности правильному питанию, но и как особого состояния души.

В конкурсе могут принять участие москвичи старше 55 лет, а также их внуки или правнуки в возрасте от 3 до 14 лет. Конкурсанты могут предоставить готовую конкурсную работу в центр московского долголетия (с собой обязательно иметь паспорт и QR-код) или же продемонстрировать выполненное задание на личных страницах в социальных сетях Instagram и Facebook с указанием хэштега #курсназож.

Свои работы можно представить в различных форматах: плакаты, стенгазеты, рисунки, поделки. Это может быть изображение известных видов спорта, любимые мотивирующие фразы – все, что отражает индивидуальное видение ЗОЖ.

Конкурс проходит с 18 февраля по 10 апреля. На первом этапе конкурсные работы оцениваются путем голосования в районных клубных центрах, по итогам которого победители переходят на следующий – общегородской этап. На втором этапе голосование проводится с использованием портала «ЯДома», а также в социальных сетях проекта «Центры московского долголетия». Победителей ожидают дипломы и памятные подарки.

Узнать подробную информацию об условиях проведения конкурса можно по тел. 8 (495) 870-44-44.