На портале «Московское здоровье» проходит информационная кампания «Мысли позитивно», организованная Центром общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы. В течение октября ведущие московские врачи – профессиональные психологи, психотерапевты и психиатры рассказывают о действенных способах управления эмоциями, снижения тревоги, борьбы со страхами и повышения психологического комфорта.

В рамках кампании публикуются интервью, тематические статьи и инфографика, выходят анимационные ролики и видеоматериалы. Из материала «Отбросим тревогу» вы можете узнать, как справляться с беспокойством, избежать выгорания на работе и почему тревожиться - это нормально. Врач-психиатр Таисия Кибардина в коротком ролике из полюбившемся многим цикла «Топ-10 серьезных/НЕсерьезных вопросов» подробно затрагивает тему стрессов и делится практическими советами. Впереди вас ждет еще много полезных и интересных материалов. Следите за обновлениями.

Все материалы объединены хештегом #мыслипозитивно. И будут доступны всем желающим и после завершения кампаниb. 

Информационные кампании на портале «Московское здоровье», инициированные Центром общественного здоровья и медицинской профилактики, проводятся для ознакомления москвичей с принципами здорового образа жизни и повышения мотивации к приобретению полезных привычек, чтобы поддерживать здоровье и предупреждать заболевания.

Читайте материалы, смотрите видеоролики и становитесь активнее. Мы знаем, как быть здоровым в мегаполисе!